понедельник, 1 июня 2015 г.

С днем защиты детей!


Здесь
Сегодня 1 июня и во многих странах мира люди празднуют день детей или день защиты детей. Но что это за праздник? Как он возник?
Впервые об этом празднике говорили на Всемирной конференции по защите прав детей в Женеве в 1925 году. Именно тогда он и возник, но повсеместное празднование началось значительно позже.
После Второй мировой войны проблемы детства встали с еще большей остротой. И в 1949 году в Париже на конгрессе женщин вновь подняли вопрос мира на всей земле и защиты детей и их детства.
В этом же году в Москве прошел конгресс Совета Международной демократической федерации женщин. И на этом конгрессе учредили этот праздник. С 1950 года этот праздник, международный день детей, проводится каждый год 1 июня.
1 июня — не единственный детский праздник. Всемирный день детей отмечают еще 20 ноября ( с 1956 года), а еще есть день детей Африки — 16 июня.
Каждый год в день детей проводятся разнообразные концерты, лотереи, игры, акции. Детям дарят подарки и радость. Но, помимо этого, проводятся конференции по защите прав детей во всем мире. Сайт Лялька


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения